Консультация педиатра /

Аципол — вопрос №752393

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли принимать аципол в капсулах при лактазной недостаточности?просто там в составе кисломолочные грибы и дрожи.

Педиатр
Здравствуйте. А с какой целью назначен препарат?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте дисбактериоз,ребёнка мучает живот (газообразование)

Педиатр
В таком случае можно заменить на Бак Сет Бэби: удобная форма выпуска и разрешён к применению при лактазной недостаточности. По 1 саше 1 раз в день с грудным молоком или смесью в течение назначенного курса.
Клиент
Анна, а аципол не подходит верно понимаю?
Педиатр
Аципол в составе содержит следы лактозы. Категорично сказать, что он противопоказан, нельзя. Но я бы в данной ситуации назначила Бак Сет (лактозы в составе нет, количество видов полезных бактерий в составе больше).
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Берите Аципол Малыш, он не содержит лактозы.
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте нам он не помогает,у нас дизбиоз сказали пропить пробиотик
Педиатр, Врач УЗД
Какой возраст? Какие жалобы?
Клиент
Аида, год и мес,мучает газообразование ребёнок из-за этого не спокоен и плохо спит особенно ночами,сдавали кал обнаружена ешерихия коли и стафилакок
Педиатр, Врач УЗД
Данный анализ не информативен. Из про и пребиотиков более эффективны Нормофлорины В и Л(или д), бак сет детский, примадофиллус детский. Но скорее причина в ферментативной недостаточности. Подавайте лучше Креон 10т ед по 1/2 капсуле 3р/д 1 неделю, 2р/д вторую и 1р/д третью неделю.
Клиент
Аида, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Клиент
Аида, извините пожалуйста можно ещё один вопрос,а биогаю можно при лн?
Педиатр, Врач УЗД
Можно.
Клиент
Аида, здравствуйте извините пожалуйста вы говорили от дисбактериоза лучше всего нормофлорины подскажите пожалуйста дозировку в год и длительность приема
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Нормофлорин Д даёте по 5 мл 1р/д за 30 минут до еды. Можно ночью непосредственно перед сном.
Клиент
Аида, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)!
Педиатр
Здравствуйте!
Из последних научных медицинских данных, наиболее эффективные пробиотики, содержащие L.reuteri Protectis. Это биогая, релалайф. Курсом 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наиль, здравствуйте а биогаю можно при лн?
Педиатр
Биогаю при ЛН можно.
Но я сомневаюсь что у врожденная лактазная недостаточность, т.к. она бывает очень редко. Как правило ЛН бывает временная, после перенесенной кишечной инфекции, при АБКМ, воспалительных процессах в кишечнике, при целиакии.
Клиент
Наиль, мы кровь сдавали и показало на генетическом уровне,аким и целиакии у нас нет проверялись