Привычный поворот головы вправо

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: как избавиться от привычного поворота головы в 2,5 месяца? Ортопедическая подушка есть, но она не помогает. 80% времени голова направо. Всё стараюсь делать с левой стороны, но безрезультатно

Здравствуйте подскажите ребёнок в леву сторону нормально голову поворачивает ? или например если вы будет слегка пассивно поворачивать голову влево сопротивления не будет ?

Асият, абсолютно нормально. Даже если я сама поворачиваю, он не плачет, не кричит. Просто буквально через несколько секунду, максимум минута, поворачивает опять направо

Если есть возможность сделайте курс массажа ,чаще выкладывайте на животик , занимайтесь на Фит боле

Асият, вот с выкладыванием тоже проблема: вообще никак не хочет. Просто головой уткнется и лежит сопит. И пелёнку в валик под грудь скатывала - всё равно. А если на себя кладу - и голову подолгу держит, и на локти опирается, и руками отталкивается. Начинаю переживать, потому что пытается перевернуться уже, только попытки, но, думаю, всё уже не за горами

На животе у мамы детям больше нравится . Можете пройти курс массажа общего