Covid-19 кашель
Добрый день. 4 дня мне поставили диагноз ковид по экспресс тесту , по пцр пришёл отрицательный . По лечению назначили короновир и со словами пейте что хотите отправили домой на карантин , не уточнив какие у меня жалобы. Была максимальной температура 39, сейчас с утра 36,5 к вечеру 37,2 поднимается . Кашель с мокротой стал на третий день все чаще и чаще :( горло болело очень сильно все три дня . И сегодня вместе с кашлем добавились Сопли - жёлтые сгустки . Подскажите чем лечиться ? От кашля не знаю что
Принятый ответ
Вы чем сейчас лечитесь, доброе утро!
Анастасия, пила два дня короновир , сейчас арбидол , доритриуин , стрепсилс, Оки, мирамистин , аквалор
Лазолван 4 мл 3 раза в день раствор внутрь
Анализы надо сдавать
Анастасия, как сдать анализы на карантине ?
Никак, к сожалению
Принятый ответ
Здратвсвуйте!
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос, АЦЦ лонг 600 мг в день
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтые выделения из носа- клинический признак бактериальной инфекции. Антибиотик амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, нос промывать аквалором. При заложенности носа капли виброцил. При кашле с мокротой лучшим вариантом будет ацц 200 мг х 3 раза в день. При боли в горле лизобакт 2 таб 3 раза в день, спрей граммидин. Обильное питье, грудной сбор №4. Витамины С, Д, цинк, селен. Если температура будет повышаться до 38,5 и выше- парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь нужно смотреть ОАК есть ли признаки бактериальной инфекции и решать вопрос требуется ли назначение антибактериальной терапии. Нужно добавлять муколитики, чтоб способствало быстрейшему отхождению мокроты, добавьте АЦЦ 200,0 * 3 р/д. Соблюдайте питьевой режим не менее 2 л/с. Можно также выполнять дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препарата бронхипрет, который восстанавливает нормальную слизистую бронхов и обладает антимикробным действием против вирусов и бактерий.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.