Зациклилась на болезни

Здравствуйте! Нет больше сил бороться самой, нужен совет специалиста. Постоянно боюсь заболеть, обычно просто к себе прислушиваюсь и так как все нормально, то обычно никаких особо страшных мыслей не возникает. Тут заразилась простудой от ребенка и понеслось, боюсь ковид, боюсь осложнений, в итоге выяснилось что у меня гайморит, его лечат, но некоторые симптомы пока не прошли, я на этом очень зациклена, читаю по этой теме, довожу себя до истерик, уже стало подниматься давление на нервной почве, к врачам даже платным быстро не попасть сейчас. Как можно отвлечься от этого? Уйти в работу, в дела не получается, делаю все на автомате, в голове все равно куча мыслей, ищу у себя всякие симптомы(

Здравствуйте, Мария! Вы описываете ипохондрию, внутри Вас. повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими действиями, поиском болезней и хождением по врачам пытаетесь вернуть себе контроль и безопасность.
Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что симптомы ипохондрии выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!
А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощность. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Здравствуйте!

Это ипохондрия. Вам необходимо обратиться к психологу для индивидуальной консультации и проработки причины такого состояния.