Расшифровка ОАК

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови ребёнка. Ребёнку 2 месяца. Все ли в пределах нормы для такого возраста? Можно ли нам сделать прививку БЦЖ? И правильно понимаю, что у лаборатории значения нормы для взрослых? Спасибо.

Длч его возраста совершенно нормальный анализ.... Добрый день
Прививкм можете делать

Здравствуйте. Референс дан общий. Для вашего возраста анализ в пределах нормы. Противопоказаний к прививке нет.

Добрый день.
Да. анализ крови малыша хороший, референтные значения даны не совсем верно.
Норма МСН - до 36
Снижение относительного количества нейтрофилов - возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет
Норма абсолютного значения эозинофилов до 0.6 - у вас норма
На относительный показатель (в %) мы не смотрим, поэтому вакцинация разрешена.
Малышу уже исполнилось 2 месяца? Перед постановкой БЦЖ делали р. Манту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, добрый день. Спасибо! Завтра 2 месяца. Да, сначала сделаем манту.

Здравствуйте . Да по анализам ОАК вакцинация разрешена , только ,Если вам ровно 2 мес нужно поставить предварительно р.Манту.
По анализам : анемии нет , воспаления нет , снижение нейтрофилов - физиологическая особенность ,превалируют нейтрофилы из-за готовности организма ко встречи с вирусами
Эозинофилы по верхней границы.У ребенка нет сыпи*

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы.

Вакцинироваться можно спокойно.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Артур, добрый вечер. Спасибо!

Здравствуйте. Хороший результат анализов крови. противопоказаний к прививкам нет. Немножко эозинофилы повышены возможно какие то аллергические компоненты были. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Данил, добрый день. Спасибо. Вчера были чуть покраснения на щечке

Принятый ответ

Тогда все отлично, можно вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, спасибо )