Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №753070

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови ребёнка. Ребёнку 2 месяца. Все ли в пределах нормы для такого возраста? Можно ли нам сделать прививку БЦЖ? И правильно понимаю, что у лаборатории значения нормы для взрослых? Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Длч его возраста совершенно нормальный анализ.... Добрый день
Прививкм можете делать
Педиатр
Здравствуйте. Референс дан общий. Для вашего возраста анализ в пределах нормы. Противопоказаний к прививке нет.
Педиатр
Добрый день.
Да. анализ крови малыша хороший, референтные значения даны не совсем верно.
Норма МСН - до 36
Снижение относительного количества нейтрофилов - возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет
Норма абсолютного значения эозинофилов до 0.6 - у вас норма
На относительный показатель (в %) мы не смотрим, поэтому вакцинация разрешена.
Малышу уже исполнилось 2 месяца? Перед постановкой БЦЖ делали р. Манту?
Клиент
Елена, добрый день. Спасибо! Завтра 2 месяца. Да, сначала сделаем манту.
Педиатр
Здравствуйте . Да по анализам ОАК вакцинация разрешена , только ,Если вам ровно 2 мес нужно поставить предварительно р.Манту.
По анализам : анемии нет , воспаления нет , снижение нейтрофилов - физиологическая особенность ,превалируют нейтрофилы из-за готовности организма ко встречи с вирусами
Эозинофилы по верхней границы.У ребенка нет сыпи*
Психотерапевт
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы.

Вакцинироваться можно спокойно.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, добрый вечер. Спасибо!
Хирург
Здравствуйте. Хороший результат анализов крови. противопоказаний к прививкам нет. Немножко эозинофилы повышены возможно какие то аллергические компоненты были. будьте здоровы
Клиент
Данил, добрый день. Спасибо. Вчера были чуть покраснения на щечке
Педиатр
Тогда все отлично, можно вакцинироваться
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо )