Высыпание на коже у ребёнка

Здравствуйте, 2 месяца назад у дочери появились пятна в области бёдер, под коленками, предплечья и логтях. Наш дерматолог сказал, что это от переохлаждения. После приёма супрастина, комфодерма большая часть прошла и остались несколько блеклых. Неделю назад, те что остались покраснели и на кистях появились новые. Сопровождается зудом. Все это время нос не дышал, либо были сопли, либо была заложенность. Дерматолог сказала продолжать тоже самое лечение. Может ли быть это аллергическое? Или что то ещё...

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это нуммулярный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Комфодерм для лечения подойдет, только использовать его надо правильно: 5 дней ежедневно, затем через день 1 неделю, затем 2 раза в неделю еще 2-3 недели. И все это время использовать эмоленты (увлажняющие кремы Белобаза, Липобейз, Цераве и т.п.)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это может быть атопическим дерматитом.
Используйте для лечения по схеме: крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее утром комфодерм к вечером мазь такропик 0,03% 10 дней, далее оставляете только такропик 2 раза в день 10 дней, далее если высыпания пройдут оставьте с профилактической целью на места привычных высыпаний 2 раза в неделю.
И обязательно использовать эмоленты на все телр как можно чаще и обязательно после водныз процедур( липобецз, атодерм, цнраве сенспдерм спец крем и тд). Кожу мочалками и полотенцем не тереть, мыло не использовать.

Здравствуйте Елена
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.

Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней. После каждого купания наносите увлажненяющее средство (Атодерм интенсив бальзам, Липобейз беби крем, перфектоин крем)

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно используйте крем Комфодерм и далее переход на эмоленты постоянно