Консультация эндокринолога /

Высокий гормон ТТГ — вопрос №753262

Добрый день, подскажите какую дозу Л-тироксина начинать принимать, при таком большом значении ттг? И нужно ли ещё пить йод? Планируем беременность, очень переживаю что ничего не получится так как уже было 2 неудачных попытки (

Эндокринолог
Здравствуйте, какой у вас вес ?
Клиент
Дмитрий, 63
Эндокринолог
Принимайте эутирокс 62,5 мкг ( 1/2 таб от 125 мкг). Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приема других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца. Обязателен прием препаратов йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо начинать принимать левотироксин 50 мкг утром минимум за 30 минут до завтрака, ттг повторно через 2 месяца. Йод нужно принимать во время беременности сейчас не нужен. Сдайте кровь на антитела к тпо, узи щитовидной железы для выяснения причины повышения ТТГ
Эндокринолог
Здравствуйте, начните прием Эутирокс с 50 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приема других препаратов, при планировании беременности ТТГ до 2.5 по хорошему нужно придерживаться.
Йодомарин или йод любой 200 мкг/с всю беременность и весь период кормления грудью.
Контроль ТТГ на фоне приема препарата через 8 недель
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Начните принимать L-тироксин в дозе 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. Для наступления беременности ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл. Йодомарин начните принимать по наступлению беременности в дозе 250 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью