Прием кальция
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой препарат кальция лучше принимать, и сколько времени нужно пить ? Стало сводить икры ног по ночам . 23 неделя беременности. Спасибо!
Здравствуйте. Кальцемин хорошо подходит беременным по 1т в сутки до 34 недель. Ещё можно попить магнелис в6 по 2т 3 рада в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно Кальцемин по одной таблетке 1 раз в день в течение месяца, также желательно сдать кровь на калий магний и натрий
Воды достаточно пьете?
Анна, здравствуйте!
Из препаратов кальция можете принимать Кальцемин до 34-35 недель беременности.
Судороги часто следствие дефицита магния. Поэтому либо Магне В6 по 2т трижды в день добавьте. Либо можно выпивать по стакану воды Донат Магния в день
Здравствуйте
Кальцемин можно.
1 т в день.
Курс месяц пока что
Магний не принимаете?
Юлия, магний б6 принимала месяц , сейчас перерыв сделала
Возобновить можно будет, т к препарат будет так же давать положительный эффект.
При беременности такое часто бывает, это не опасно, но неприятно конечно)
Обязательно правильно и полноценно питаться необходимо.
Здравствуйте Анна!
Можно принимать Кальцемин по 1 таб 2 раза в день. Или кальций -магний фирмы Now food , также по 1 таб 2 раза в день.
Анна, здравствуйте!
Можно принимать Кальцемин.
Но обязательно добавьте препараты магния (Магне Б6, магнелис) - очень часто ночные судороги беспокоят на фоне дефицита не только кальция, но и магния
Анна, добрый день. А кальцемин это витамины или именно кальций ?
Анна, это комплексный препарат, в составе не только кальций идёт, а так же необходимые для его полноценного усвоения элементы
Анна, а подскажите до какой недели его стоит принимать?
И какой лучше взять кальцемин или кальцемин Адванс ?
Анна, обычный кальцемин - можно принимать до родов и продолжить во время грудного вскармливания
Здравствуйте. Кальцемин 2р.день 1 месяц, магний тоже надо 2р.день всю беременность