Консультация терапевта /

Расшифровка — вопрос №753642

Здравствуйте !помогите с расшифровкой.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , на холтере зарегистрированы единичные экстрасистолы и эпизоды ишемии миокарда. Скажите пожалуйста, что вас беспокоит, как давно ?
Клиент
Алана, здравствуйте!месяц беспокоило давление и тахикардия !как раз в этот момент и делала монитор,по итогу все проверили сказали нервная система дала сбой ,а по монитору ничего не сказали

Невролог, Терапевт
На самом деле по мониторированию ничего особенного не зафиксировано. Учитывая, что у вас были жалобы ,а ССС не реагировало, это с вероятностью в 99 процентов связано с расстройством нервной системы. Вы тревожный человек ? Какие-то препараты принимаете ?
Клиент
Алана, мне сейчас назначили таб. Тералиджен 5мг по 1/2 таб три раза в день

р-р. Милдронат 5мл+р-р. Панангин 10мл на р-р.NaCL-0,9%-200мл в/в кап №5

р-р. Элькар 10мл в/в стр №5

У меня был сильный невроз на фоне повышения давления , вообще я очень эмоциональный человек и год назад были очень тяжёлый месяц и огромный стресс
Невролог, Терапевт
Терапия неплохая. Тералиджен сам по себе как противотревожный тоже хороший препарат , если в такой дозе он вам помогает,то продолжайте приём. А по поводу сердца переживать не стоит , все укладывается в вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо большое ☺️
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, никаких отклонений по Вашему холетру нет, это соответствует Вашему возрасту
Клиент
Анна, спасибо огромное ,успокоили ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по холтер нет значимых изменений, описанные вами жалобы действительно связаны с нервной системы
Клиент
Екатерина, спасибо большое ??
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по суточному монитору, имеется экстрасистолы - это внеочередные сокращения сердца их количество не патологичное, сами по себе они не опасны, можете ощущать толчки за грудиной, ишемии нет, бывают эпизоды снижения и учащения пульса , вероятней всего связано с нагрузкой или преобладанием нервной системы, единственное что не понравилось интервал QT, есть небольшие отклонения тут лучше вам ответить кардиолог. Так же имеется тенденция к повышению АД в ночное время. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин, электролиты крови ( калий, кальций, магний,).