Расшифровка
Здравствуйте !помогите с расшифровкой.
Здравствуйте , на холтере зарегистрированы единичные экстрасистолы и эпизоды ишемии миокарда. Скажите пожалуйста, что вас беспокоит, как давно ?
Алана, здравствуйте!месяц беспокоило давление и тахикардия !как раз в этот момент и делала монитор,по итогу все проверили сказали нервная система дала сбой ,а по монитору ничего не сказали
На самом деле по мониторированию ничего особенного не зафиксировано. Учитывая, что у вас были жалобы ,а ССС не реагировало, это с вероятностью в 99 процентов связано с расстройством нервной системы. Вы тревожный человек ? Какие-то препараты принимаете ?
Алана, мне сейчас назначили таб. Тералиджен 5мг по 1/2 таб три раза в день
р-р. Милдронат 5мл+р-р. Панангин 10мл на р-р.NaCL-0,9%-200мл в/в кап №5
р-р. Элькар 10мл в/в стр №5
У меня был сильный невроз на фоне повышения давления , вообще я очень эмоциональный человек и год назад были очень тяжёлый месяц и огромный стресс
Принятый ответ
Терапия неплохая. Тералиджен сам по себе как противотревожный тоже хороший препарат , если в такой дозе он вам помогает,то продолжайте приём. А по поводу сердца переживать не стоит , все укладывается в вариант нормы.
Алана, спасибо большое ☺️
Добрый день, никаких отклонений по Вашему холетру нет, это соответствует Вашему возрасту
Анна, спасибо огромное ,успокоили ??
Здравствуйте, по холтер нет значимых изменений, описанные вами жалобы действительно связаны с нервной системы
Екатерина, спасибо большое ??
Здравствуйте, по суточному монитору, имеется экстрасистолы - это внеочередные сокращения сердца их количество не патологичное, сами по себе они не опасны, можете ощущать толчки за грудиной, ишемии нет, бывают эпизоды снижения и учащения пульса , вероятней всего связано с нагрузкой или преобладанием нервной системы, единственное что не понравилось интервал QT, есть небольшие отклонения тут лучше вам ответить кардиолог. Так же имеется тенденция к повышению АД в ночное время. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин, электролиты крови ( калий, кальций, магний,).