Приливы. Фемостон помогает слабо.

Здравствуйте.Мне 51 год. С марта 2020 г. начались сильные приливы (до 10 раз в день)и сбои в менструальном цикле. Принимала различные биологические добавки. Отпускало на 2 месяца, затем начиналось опять.Июнь 2021, по рекомендации врача принимала "Фемостон мини". Приливы прошли,были 1 раз месячные. Самостоятельно прекратила приём "Фемостона". В сентябре всё началось сново.Перепробовала кучу разных бадов, ничего не помогало. Фолликулостимулирующий гормон-35,09. Анализ эндокринолога: Т-4 12,35 ТТГ 4,485 С ноября принимаю "Фемостон мини". Приливы прошли, была слабая менструация один раз. Сейчас (вторую неделю) опять чувствую приливы,до 3-х раз в сутки,ночью и рано утром."Фемостон мини" принимаю третью пачку.Посоветуйте: поменять гормональные или увеличить дозу? спасибо

Здравствуйте,
Когда была последняя нормальная менструация до приёма фемостона?
Вам можно перейти на дозу немного выше чем мини.
Попробуйте перейти на Фемостон конти допив полностью упаковку мини

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Заира, 15 мая 2020 г. последняя нормальная менструация

Менопауза наступила относительно недавно, поэтому спокойно можно перейти на Фемостон конти.
С условием ежегодного обследования: маммография, узи малого таза, кровь на свертываемость, биохимический анализ крови и цитология.

Здравствуйте!
Какие хронические заболевания есть у Вас?
Сдавали кровь перед началом приема, проходили обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, анализ ФСГ 35,09. Остеопороз начинающийся.

Прием ЗГТ при остеопорозе благоприятно действует на него. Учитывая жалобы, рекомендую перейти на Фемостон 1/10.

Добрый вечер! Фемостон мини для Вас очень слабый препарат, нужно было начинать с фемостон 1\10. Сейчас приливы можно купировать приемом бета-аланина - препарат клималанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, принимать фемостон и клималанин одновременно?

Да, клималанин буквально назначается на 2-3 недели не более. А основной препарат будет фемостон 1\10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, так какой препарат всё же лучше для меня "Фемостон конти" или "фемостон 1/10" ? или это одно и то же?

По-моему мнению, лучше начинать прием с фемостон 1\10, и при купировании симптомов климактерического периода постепенно снижать дозировку, переходя на фемостон конти, а потом на фемостон мини

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему вам назначили изначально такую дозировку. В вашем случае необходимо было начинать с Фемостон 1/10 с последующим постепенным снижением дозировки

Здравствуйте . Вы все правильно сделали чтотгачали с минимальной дозировки ,это только в России начинают с максимальной ,а весь мир давно уже делает наоборот .На данный момент фемостон конти идеальный выбор для вас ,если у вас нет тромбозов в анамнезе,нет образований молочных желёз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвира, "фемостон конти" какой дозировки принимать?

1/5 .Принимаете 3 месяца ,если симптомы продолжаются переходите на фемостон 1/10

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Если Вы сам препарат переносите хорошо, то нужно повысить его дозировку до Фемостон Конти - там 1 мг эстрадиола - и этого должно быть достаточно, чтобы купировать приливы