Консультация уролога /

Есть анализы- надо лечение — вопрос №754015

Жена сдала анализы- сказала и мне сдать , беспокоит уже более 2 месяцев, покраснение отверстияуретры, ходил к местному - сказал мазь- не помогает- сдал анализы - хочу получить консультацию и возможно лечение

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Галина, есть анализы

Клиент
Галина, Вы на связи- я просто не пойму
Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Но жалобы у Вас есть. Прикрепите фото покраснения. Какую мазь использовали и как долго?
Клиент
Галина, акридерм-1 неделю( толку ни какого)
Уролог, Андролог
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, спасибо попробую!!!
Уролог
Добрый день!
Ваш анализ Андрофлор в норме.
В случае покраснения головки полового члена и наружного отверстия мочеиспускательного канала эффективно местное лечение.
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш совет! А то с этими ванночками по 2 раза в день - сложновато) а один раз на ночь удобно. Спасибо!
Уролог
Пожалуйста!
Если даже всё пройдёт через день, например, всё равно надо пользоваться мазью все 10 дней для избежания рецидива заболевания.
Андролог, Уролог
Добрый день.Кроме покраснения губок уретры у Вас есть жалобы в виде резей,зуда,жжения?Андрофлор в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер! Нет ни какого дискомфорта- единственное в конце мочеиспускания вроде печёт немного
Андролог, Уролог
А ОАМ не сдавали?
Андролог, Уролог
Есть ли у супруги проблемы?Вполне возможно,что Вы таким образом реагируете на флору партнерши.Попробуйте Баланекс.
Клиент
Луиза, да это из-за жены у неё что то с флорой, спасибо!
Андролог, Уролог
Тогда супруге необходимо восстановить баланс.А пока Половые контакты в презервативе.
Андролог, Уролог
А кроме покраснения есть жалобы на резь или жжение при мочеиспускании или другое нарушение мочеиспускания?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
И фото бы.