Есть анализы- надо лечение

Жена сдала анализы- сказала и мне сдать , беспокоит уже более 2 месяцев, покраснение отверстияуретры, ходил к местному - сказал мазь- не помогает- сдал анализы - хочу получить консультацию и возможно лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Галина, есть анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Галина, Вы на связи- я просто не пойму

У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Но жалобы у Вас есть. Прикрепите фото покраснения. Какую мазь использовали и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Галина, акридерм-1 неделю( толку ни какого)

Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Галина, спасибо попробую!!!

Принятый ответ

Добрый день!
Ваш анализ Андрофлор в норме.
В случае покраснения головки полового члена и наружного отверстия мочеиспускательного канала эффективно местное лечение.
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш совет! А то с этими ванночками по 2 раза в день - сложновато) а один раз на ночь удобно. Спасибо!

Пожалуйста!
Если даже всё пройдёт через день, например, всё равно надо пользоваться мазью все 10 дней для избежания рецидива заболевания.

Принятый ответ

Добрый день.Кроме покраснения губок уретры у Вас есть жалобы в виде резей,зуда,жжения?Андрофлор в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Луиза, добрый вечер! Нет ни какого дискомфорта- единственное в конце мочеиспускания вроде печёт немного

А ОАМ не сдавали?

Есть ли у супруги проблемы?Вполне возможно,что Вы таким образом реагируете на флору партнерши.Попробуйте Баланекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуев
Клиент

Луиза, да это из-за жены у неё что то с флорой, спасибо!

Тогда супруге необходимо восстановить баланс.А пока Половые контакты в презервативе.

Принятый ответ

А кроме покраснения есть жалобы на резь или жжение при мочеиспускании или другое нарушение мочеиспускания?

И фото бы.