Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов крови , СРБ 7.3 — вопрос №754016

Добрый день! Сдала анализы на 4-у день болезни, самочувствие улучшается, но кашель не проходит , первый день темп 37.1, симптомы кашель, першение , заложенность носа. Лечение : Ацц лонг 2 р/д, вит Д, цинк, ингаляции пульмикорт 0,5 мг 2.5 мл 2 р/д . Смущает повышенный СРБ, нужно ли дополнительно что то принимать ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, доброе утро! А Вы только срб сдавали?
Ковид подтвержденный?
Клиент
Анастасия, анализы приложила , ковид по экспресс тесту подтверждён
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Срб повышается при воспалительных процессах и приходит в норму со временем. Лабораторные показатели обычно отстают от клинической картины. Поэтому, если ваше самочувствие не ухудшается, прием дополнительных препаратов не требуется.
Анализы посмотрел. В целом неплохие. Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кашель может быть достаточно долго, опишите какой он, анализы увидела, общий анализ крови надо пересдать через 7-10дней,срб тоже
Клиент
Анастасия, кашель сухой , но приступы не частые
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пока кашель может быть, ацц лонг достаточно
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нормобластов не должно быть вообще,поэтому пересдать!!!! Срб показывает воспаление!!!! Лечение норм, только с пульмикортом не совсем понятно зачем
Пить много, полоскать горло, промывать нос
Исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней
Инфекционист
Здравствуйте, Анна!
Анализы у Вас достаточно неплохие в ОАК признаки вирусной инфекции. СРБ повышен немного, говорит о воспалительном процессе. Судя по анализам и жалобам ковид протекает в легкой форме. Дополнять лечение не нужно, все делаете правильно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничего дополнительного не нужно. По анализам вы выздоравливаете. СРБ восстановится позже, чем остальные показатели, и сейчас его уровне крайне мал, чтобы переживать. Все в порядке. Пульмикорт заменить на чистый физраствор и продолжать обильный питьевой режим. Больше ничего и не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам небольшие изменения, характерные для перенесенной инфекции. Дополнительно вам делать ничено не нужно. Кашель может сохраняться еще длительное время, пейте больше жидкости, поливитамины, увлажняйте воздух в помещении, если кашель сухой, то синекод, если влажный, то оставить ацц. Ингаляции можно продолжить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас положительная динамика. Кровь классическая вирусная. СРБ закономерно повышен после перенесённой инфекции.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Кровь дополнительно разжижать не нужно, коагулограмма в норме.