Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №754025

Здравствуйте. 1,5 мес назад резко ухудшилось самочувствие, головокружения, предобморочные состояния, приступами и неожиданно, также стала ощущать одиночные непродолжительные толчки в сердце, а также тахикардия. Появился сильных страх за свою жизнь и здоровье , кажется что сейчас будет инсульт или инфаркт. Фельдшер скорой предположила защемление в шее. Прошла обследования по неврологии, рентген шеи , узи сосудов, мрт шоп и головы, экг, холтер, ээг, оак и биохимический. В основном все показатели в норме и никаких отклонений особо не выявили. Есть незначительные протрузии в шее. Обследования могу прикрепить , если нужно. Невролог назначал мильдоний, бисопролол и атаракс. Основной диагноз был таков: ВСД, Панические атаки

Далее пошла к кардиологу, узи сердца показало только пролапс левого клапана, все остальное в пределах нормы. Кардиолог отменил таблетки невролога , сказал, что сердце здоровое, назначил пропанорм, витамин д и панангин, оставил атаракс. Пью почти месяц, да, стала реже ощущать экстрасистолы, но страх никуда не делся. Также по назначению кардиолога прошла курс тонзилора. Но Сердце иногда колотится так, что кажется сейчас умру. Не было ещё ни одного дня, чтобы я не думала о смерти и о своём маленьком ребёнке, который останется без мамы. Стараюсь гасить эти мысли, как могу, но очень сложно. От атаракса заметила, что ночью сплю хуже, просыпаюсь часто и сны вижу . Без него ночью сплю лучше .
Скажите пожалуйста, опасны ли экстрасистолы и учащённое сердцебиение, как-то не верится, что сердце здоровое, раз я это чувствую, значит что-то не нормально, верно? И пройдёт ли это? Что ещё проверить, куда бежать?
Мне 28 лет, хр пиелонефрит, хр тонзиллит. Раньше никогда не ощущала ничего подобного

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы не опасны, от них еще никто не умирал.
Назначение пропанорма для лечения экстрасистолии это как из пушки по воробьям. Вам психиатр, психотерапевт нужен а не невролог и кардиолог. Страхи, тревоги, панические атаки, ипохондрия в их профессиональных компетенциях. Такого диагноза как всд нет. Пишут когда не могут или не хотят найти причину жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Обратиться к психиатру, психотерапевту на удивление, никто из докторов не сказал ? но сама уже думала об этом, видимо действительно пора

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Это именно те специалисты, которые вам помогут.
Нормализуется эмоционально-психологическое состояние, перестанете обращать внимание и чувствовать эти безобидные экстрасистолы.
Кардиолог
Здравствуйте жалобы у вас больше ннврологические , и с учетом нормальных обследований, рекомендую вам обратиться к психотерапевту для подбора успокоительных
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Холтер прикрепите
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Как е обследования проходили? Холтеровское мониторирование ЭКГ? Кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы сдавали? Если есть данные обследования, прикрепите, пожалуйста.