Сильно поднялся ттг

Пила эутирокс 75, сдала на ттг через 6 недель 0.009. Перед анализом пила эутирокс. Дозу снизили до 62.5, через 6 недель сдала ттг 17.6. перед анализом принимала эутирокс. была анемия железодифицитная. пила витамины перед эти 2недели.Железо поднялось до нормы. Почему так сильно повысился ттг?

Здравствуйте. Вернитесь к 75 мкг и принимать железо и витамины можно не ранее, чем через 4 часа после приема тироксина. Контроль ТТГ через 8 недель.