Глюкоза в крови 17,5 ммоль/л
Маме 86 лет, лежит уже 4 года, ноги перестали держать... Последнее время ничего не может есть, все заканчивается рвотой: прием пищи ( сейчас в малых количествах), поворот на левый бок (с посторонней помощью), смена подушки (выше-ниже)...
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте. если она ничего не есть, то такой сахар можно только подколками короткого инсулина снизить. Новорапид или Хумалог или Апидра по 4-6 ед п/к под контролем сахара крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, В вашем случае только подколки короткого инсулина в течение дня под контролем глюкозы. Можно Хумалог, Новорапид, Ринфаст, Ринлиз по 4-6 Ед 3-4 раза в день по уровню сахара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо чаще контролировать сахар, необходимо делать подколки инсулина, таблетки наврядли сможет принимать
Необходимо пройти обследование. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови: Креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, Алт, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, гликированный гемоглобин, общий кальций, альбумин, калий, натрий, хлор.