Киста в селезёнки
Здраствуйте , в 2019 году на узи брюшной полости нашли Кисту в воротах селезёнки 5.3×4.6. В 2021 году при узи брюшной полости Киста в воротах селезёнки 5.3×6.1Получается растёт .Симптомов и болей никаких нет . Вопрос: 1) Что нужно делать в данном случае ? 2) На сколько страшный диагноз ? 3) Обязательное ли удаление селезёнки ? Мне 26 лет Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Если описано просто жидкостное аваскулярное образование, ничего страшного нет. Поговорить со своим лечащим врачом - либо раз в год просто узи, либо удаление её, учитывая расположение, лапароскопически. Но надо смотреть описание точно.
Ксения, В воротах селезёнки киста 5.3×6.1 см с однородным анэхогенным содержимым .
Можно ли при такой кисте задумываться о беременности ? Заранее спасибо
Уже хорошо. Сначала стоит поговорить со своим лечащим врачом.
Ксения, спасибо огромное за ваши пояснения !
Пожалуйста! Берегите себя!