Приём вредных медикаментов
Добрый день. Близкий человек лежал в психиатрической клинике 3 месяца, тревожная депрессия, слышал музыку, голоса. Выписали Респиредон, Кветиапин, Амитриптилин, Семантике. Шифр заболеванияевания "Р-ов. 4". Человек абсолютно адекватен, однако из-за этих препаратов есть заторможенность речи, походки, большая отёчность лица, тяжесть в области затылка, запоры, отсутствие интереса, желания чего-либо вообще, от этого апатия и беспокойство. Медикаменты пьёт с сентября 2017 г. Хочется вернуться к нормальной жизни. Может, стоит постепенно прекратить приём этих препаратов? Заранее огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте Александра! Поговорите об этом с его лечащим врачом, т.к. лечение всегда отменяется постепенно под медицинским контролем.