Острый правосторонний сфеноидит.
Здравствуйте,появилась в горле слизь с кровью,экстренно сделали эндоскопическую эндоназальную сфенотомию справа и септопластику.Через неделю начала болеть голова,болит уже 6 дней и по задней стенке горла стекает слизь. Делаю промывку,выполняю рекомендации врача. Норма ли это после операции или стоит снова обратиться к ЛОРУ?
Здравствуйте.Необходим очный осмотр Лор врача.
Добрый день.
Нужно сделать КТ пазух носа ,чтобы понимать объем операции. Голова болеть не должна. А вот стакане слизи по задней стенке возможна, т.к есть раневая поверхность , на еоторую может присоединиться, инфекция.
Кроме прочего рекомендую сдать Клинический анализ кровь и сдать ПЦР на Ковид.
Елена, спасибо. Мне делали КТ перед операцией, его можно делать повторно?
Принятый ответ
Делать КТ ППН можно, вы оцените динамику лечения и увидите причину ваших жалоб. С результатом КТ проконсультируйтесь с врачом