Консультация детского дерматолога /

Прыщ или укус — вопрос №756062

Над коленом у ребёнка не проходит прыщи или укус , не понятно размер 0,06×0,06 . Что это? И что с этим делать? Шершавое, выступает слегка на пол миллиметра думала сначала царапину расчёсала или укус какой-то недели две -три назад муж заметил

Терапевт
Здравствуйте, фото нечеткое.
Покажите ребенка дерматологу.
Клиент
Юлия, загрузила другое

Терапевт
Нужно сделать соскоб на микоз, все же лучше дермсттлогу ребенка показать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело понять что это . Нужен очный осмотр дерматолога
Клиент
Елена, загрузила другое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь Акридерм или Адвантан
Клиент
Елена, у нас с детства сухая кожа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , тогда может такое быть
Терапевт
Здравствуйте, конечно очный осмотр врача. Был контакт с кошкой? Если да, то шершавая поверхность может быть при стригущем лишае. Проходит длительно. Требует лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фотографии нечёткие, попробуйте прикрепить другие или нужен очный осмотр.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фотографии нечеткие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото
Клиент
Марина, загрузила другое фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото очень похоже на грибковое поражение кожи ( лишай ) я бы рекомендовала вам 3 дня ничем не мазать ,затем сдать соскоб из этого очага на элименты грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, а сейчас Вам нужно ограничить контакт с водой , ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ваши фото не информативны. Нужны чёткие в фокусе при хорошем дневном освещении. Переделайте пожалуйста
Клиент
Дарья, переделала фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Йод затрудняет диагностику, но в первую очередь нужно исключить микоз. Ничем не мажьте и сутки не мочите. Нужен соскоб на патогенный грибок и осмотр под лампой вуда.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания не в фокусе, сложно что-то разглядеть.
Клиент
Бэлла, загрузила другое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Сдать соскоб на грибок и посев в диспансере,исключить микроспорию