Консультация гинеколога /

После приема эскапел — вопрос №756505

Добрый день
16 января выпила эскапел,21 января были кровянистые выделения длились 2 дня по чуть чуть .Но месячные так и не пришли задержка 2 дня тест отридцательный .На узи эндометрий показал 9.7мм когда ждать месячные ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 2 недель в цикле , когда был принят препарат для экстренной контрацепции, не является патологией, месячные ожидайте,точных сроков никто не скажет, но эндомтерий для месячных отличный.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а беременность можно искдючить уже ?
Акушер, Гинеколог
На 100 процентов пока нельзя , через неделю, если не будет месячных , повторите тест, если он отрицательный , то уже + не будет.
Клиент
Любовь, а подскажите пожалуйста а тест на беременность правильно показывает начиная с какого дня после па ?
Акушер, Гинеколог
Через 2-2,5 недели уже будет показывать. Есть беременность состоится , ХГЧ из венозной крови через 10 дней от па можно сдпть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Менструация начнется в течении 2 недель. Цикл после приема экстренной контрацепции будет восстанавливаться до 3 месяцев. Не волнуйтесь, спокойно ожидайте менструацию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация придет примерно в течение 2 недель. Эндометрий для нее уже подходит. Но точно никто не скажет. Экстренная контрацепция направлена на сбой цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После приёма экстренной контрацепции нарушается гормональный фон, в виде задержки или раньше приходят месячные. Эндометрий пышный у вас на УЗИ, если в течение 10 дней не пройдут, можно вызывать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 и на отмене прийдут
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а беременгость может быть ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может быть , вы же выпили эк и потом кровянистые выделения пришли и это означает препарат сработал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При такой толщине эндометрия менструировать вы можете начать в любой момент. Если переживаете, то можно вызвать менструацию дюфастоном
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а беременность можно уже исключить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С большой вероятностью, да
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Точную дату назвать нельзя. Могут в любой день в течение ближайшего месяца после приема экстренной контрацепции. Но если не пойдут в течение ближайших 10-12 дней, то надо повторить узи и тест на беременность. И дальше уже исходить из результатов теста и узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нарушение цикла это побочный эффект от принятия ЭК. Менструции могут начать в любой момент,как организм захочет... через 3 месяца цикл восстановится
Клиент
Асиет, с момента па прошло 16 дней тест отридцательный ,беременность можно исключить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД