Высокий пульс
Болею Ковид без температуры.с ночи пульс в покое 80-85, по часам видно что когда проваливаюсь в глубокий сон то спускается до 65, но как только встаю 100-110. Мне 34. Как исключить протологизм внутри ? Нужно Проверить тромбоциты и димер?
Здравствуйте! Это нормально что во время сна пульс снижается, а после сна повышается. Пока повода для волнения нет. Сейчас ковид протекает в легкой форме. Если есть возможность обследоваться посмотрите ОАК, СРБ, Д димер, коагулограмму, ферритин.
Ирина, спасибо . Пугает то что он во сне такой высокий
Пока вы болеете на фоне интоксикации пульс конечно будет реагировать. Для начала нужно посмотреть кровь, как протекает инфекция.
Здравствуйте!
В первую очередь снять ЭКГ.
Можно сдать общий анализ крови, СРБ, д - димер. Но обычно при легкой форме инфекции антикоагулянты для разжижения крови не требуется.
Высокий пульс реакция на вирусную интоксикацию. Это закономерно.
Стоит добавить магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки для улучшения обменных процессов в миокарде. До месяца.
При скачках пульса обычный корвалол 40 капель на приём.
Анна, спасибо . Т е во сне 85 ну или в покое это не критично ? А то я подумала что может уже тромбуется кровь и сердцу тяжело
Принятый ответ
Не критично, допустимо до 90 ударов в минуту в покое, плюс Вы ещё испытываете воздействие вируса, интоксикационный синдром. На этом фоне пульс повышается всегда. Данных за тромбоз нет.
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, выполнить ЭКГ, такое может быть вовремя болезни, течение не тяжёлое, продолжайте симптоматическое лечение, прием витаминов С,Д, Цинк, можно добавить магний в6, пустырник. Частое проветривание и увлажнение помещения.
Принятый ответ
Здравствуйте! при инфекции пульс может повышаться, это нормально, в покое норма пульса до 90 и лучше его считать вручную, а не при помощи часов
Екатерина,