Бластоцисты

Нашли бластоцисты в кале 1-3 в поле зрения. Симптомы головокружения, боль в эпигастрии ( постоянные обострения язвы дпк ), тошнота, слабость, температура постоянно 37, неустойчивый стул. Могут ли они Ловать такие симптомы? Боль также в правом подреберье. На сколько я знаю живут они в толстом кишечнике. Могут ли населять дпк? Могли ли их спутать с цитатами лямблий? Могу ли пропить Фуразолидон ТК Метронидазол и Макмирор принимал ранее?

1. бластоцисты могут давать такую картину.2. пролечитесь метронидазолом в хороших дозах 500 мг 3 раза в день после приема пищи через 40 ин-10 дн,потом ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1 мес+ панзинорм 1 таб 3 раза в день-1 мес+ дюспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Елена, метронидазол уже пил полгода назад

Принятый ответ

я про дозы

Здравствуйте. В вашем случае, при подтверждении бластоцитоза, следует рассмотреть проведение антибактериальной терапии( метронидазол, фуразолидон, тиберал- любой из них). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, соблюдение правил личной и общественной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Сергей, каков режим и как пить Фуразолидон?

Здравствуйте!
Вам показан прием метронидазола!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Татьяна, метронидазол уже был

Нужна правильная доза и кратность, как принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Татьяна, не помню, но резистентность же теперь есть? Хочу фурозалидон пропить

Здравствуйте.
Иногда путают с чем то другим.
Лучше обратиться к инфекционисту для лечения.
Для уточнения лучше сдать кал методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, Он был сдан этим методом. Если сдать на дизбактериоз видно будет? И Фуразолидон будет ли эффективен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, и кстати на сайте нет инфекционистов?

Есть раздел с инфекционистом. Обычно применяют метонидазол.