Консультация педиатра /

Болит поясница — вопрос №757465

Здравствуйте . Ребёнку 10 лет. С утра говорил что слабость в теле. К обеду сказал что болит низ спины. Показал на поясницу. Потом сказал, что болят ноги. К вечеру поднялась температура 37,5 что это может быть ?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По описанию похоже на начало вирусной инфекции. Поите часто. Температуру сбивайте если выше 38.5. Если боли сильные, можно сбивать Ибупрофеном. Завтра лучше вызвать врача для осмотра. Пока лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,при ОРВИ,Ковиде, и других схожих заболеваниях интоксикация даёт болевые симптомы на крупные суставы,колени ,поясничный отдел ,это обычная картина ,ничего в этом страшного нет.Ибупрофен в возрастной дозировку должен купировать эти симптомы .
Принятый ответ

Педиатр
Ирина, здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка начало вирусной инфекции.
Сейчас необходимо:
- обильное теплое питье не менее 30 мл/кг/сут (чай, морсы, компоты)
- промывание носа физ раствором или другим солевым раствором (аквалор, аквамарис) 3-4 раза в день, т.к вирус оседает на слизистой оболочке
- при мышечных болях, а также при повышении температуры выше 38.5 можно дать Ибупрофен или Парацетамол в возрастной дозировке
Завтра рекомендую очный осмотр педиатра и если боли в пояснице будут продолжаться, то сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо провести очный осмотр врачом педиатром, сдать анализы крови и мочи, кровь на сахар, обильное тёплое питье, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич. УЗИ почек.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ломота в теле признак вирусной инфекции. Вероятно ребенок накануне подстыл. Но стоит по хорошему сдать ОАК ОАМ и узи сделать. будьте здоровы