Поднялась температура, режет в груди
Здравствуйте, сходил в магазин вчера, пришел домой начали крутить ноги и руки, и температура поднялась до 39.5. начало резать в груди, стрелять в голове, и звон в ушах сильный, сердце тоже как то в напряжение вокруг держит. Ни кашля ни насморка и близко нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте пока жаропонижающие ( парацетамол, нурофен), Сдать ОАК, б/х анализ крови, мазок на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам - вирусная интоксикация. С жаропонижающей и симптоматической целью принимать парацетамол и обильно пить тёплую жидкость. И следить за симптомами. Вероятно катаральные явления появятся несколько позже.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух,
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина,
Принятый ответ
Здравствуйте, проявления вирусной инфекции, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, ПЦР мазок на ковид, лечение симптоматическое обильное теплое питье, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5 можно 4 раза в день. Прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг.