О росте ХГЧ в динамике

Здравствуйте, я сдала хгч на 15 день после овуляции, результат - 130, на 20 ДПО 1709, на 25 ДПО 21082, на 27 ДПО 35736. Что может обозначать такой рост? Не слишком ли замедлился на последних сутках??

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких цифрах ХГЧ уже неинформативно. Вы УЗИ не делали? Если появился эмбриончик с сердцебиением, то с этого момента рост ХГЧ замедляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, УЗИ делала на сроке 5,2, эмбрион ещё не увидели.

При таких цифрах как сейчас он уже должен появиться. Сколько дней назад было УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, УЗИ было 24 января. Хгч - 21082 от 25 января.

Сейчас уже должны увидеть. При таких цифрах нет смысла сдавать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, рост прекрасный, беременность хорошо развивается. После 6 недель беременности ХГЧ не удваивается уже.
УЗИ пока не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, делала на сроке 5,2, эмбрион не увидели, 3 февраля иду снова.

Вот спокойненько дождитесь 3 февраля, все в порядке у Вас должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой рост означает, что беременность развивается. После 5000 он уже не удваивается. А Вам просто нужно на УЗИ, и отслеживать состояние беременности по сердцебиению малыша, а не по ХГЧ.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Он удваиваться после 10000 уже и не будет. Рос ХГЧ хорошо, не переживайте.
Сейчас уже основное - это УЗИ для того, что бы оценить, как прогрессирует беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо. А изначально большой рост не может говорить о многоплодной беременности? Или размер ХГЧ в норме для одного эмбриона?

Анастасия, он может так расти и при одноплодной беременности.
Но однозначно скажут только по результатам УЗИ, по динамике ХГЧ мы можем только делать предположения
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! при значении ХГЧ 10.000 и больше он уже не удваивается
А скажите вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, УЗИ делала 24 января, на сроке 5,2. Эмбрион видно не было, повторно иду 3 февраля.

Отлично?сейчас не волнуйтесь
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Хороший прирост ХГЧ,
можете прикрепить УЗИ от 24.01.2022?
Беременность уже можно увидеть по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, прикрепила.

Вижу,
По УЗи 5 недель, нужно сделать контроль через 7- 10 дней чтобы увидеть эмбрион.
У вас нет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, иду 3 февраля на повторное УЗИ. Выделений нет. Зато есть жуткий токсикоз.

Возможно беременность многоплодная, монохориальная, отсюда повышенное хгч при отсутствии эмбриона. И форма плодного яйца больше похожа на МХ двойню.
3го февраля точно будет ясно.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, спасибо!

Здравствуйте. Хгч уже удваиваться не должен, можно делать узи. Не переживайте все хорошо