Что вас беспокоит?

Ужасный затяжной кашель

Добрый день. Уже на протяжении 4-х лет меня очень сильно мучает кашель, а ночью эти приступы увеличиваются не помогает ни вода. ни все сиропы (уже столько перепробовала). Когда еду в траспорте всегда беру с собой мятный Холс или конфетку. В начале 2021 на протяжении 6месяцев я обошла всех врачей и Аллерголога и Пульманолога, но они все "отсеяли" по своей части, в итоге Аллерголог мне сказала - Жить Вам с этим кашлем всегда. В октябре 2021 переболела Ковид и кашель усилился еще больше. В начале Января 2022 ездила в Беларусь - кашель прошел. И вот 16 января я вновь заболела: признаки были как при Омикрон, но тест пришел отрицательный. Кашель вновь усугубился, особенно по ночам и стал другой: глубокий, частый, сухой, иногда спазмы кашля практически доводят до рвоты. К какому врачу мне идти? С чего начать вновь мои обследования? Честно устала от кашля. Я с таким кашлем жить не хочу (как мне посоветовал аллерголог), хочу спать по ночам и хочу, чтобы люди не "шугались" от меня в общественном транспорте.

31 Января 2022·Просмотров: 214·Екатерина

Здравствуйте, кашель бывае при забросе желудочного содержимого в пищевод при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
В этом случае кашель чаще бывает или усиливается когда вы находитесь в горищонтальном положении, наклоняетесь, кашель может сопровождаться кислым привкусом во рту.
Вам необходимо сделать фгдс и консультация гастроэнтеролога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.