Консультация гастроэнтеролога /

Общая слабость низкий ферритин, потеря веса — вопрос №758583

Здравствуйте! Мне 58 лет. В конце ноября 2-21 года обострились проблемы с желудком( после еды тяжесть и периодические боли справа,отдающие в спину). Также стала быстро уставать. Плаксивость, то озноб, то жар. Гастроэнтерогол направил на ФГДС.
Заключение: Эндоскопическая картина дистального неэрозивного рефлюкс эзофагита.Hp -ассоциированного пангастрита с эрозиями в антральном отделе желудка, очагового бульбита, рубцующаяся язва луковицы ДПК.Подслизистое образование тела желудка, вероятнее всего лейомиома.
Сделала узи брюшной полости.Там всё в порядке.
Врач назначил лечение - Де нол, омез, амоксиклав, вильпрофен.
Частично я его прошла. Де нол не пошёл. Омез принимала три недели и неделю антибиотики . Сейчас принимаю только облепиховое масло и креон.
Как мне привести в норму ферритин и восстановить вес?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прежду всего необходимо прлечить язву и эрозии и сдлать контролное ФГДС, А если Вы не полностью прошли лечение, необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии с последующим контролем ФГДС..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам для начала нужно сделать контроль эгдс и посмотреть, после того как все заживёт ферритин восстановить ся
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Вчера и сегодня пыталась пить назначенные антибиотики. Амоксиклав и вильпрофен. Вчера ещё было сносно, но сегодня пришлось в скорую звонить. После утреннего приёма антибиотиков стало очень плохо. Тошнота, слабость, немного головокружение. Пришлось пить воду и ждать врача 5 часов. При этом я вешу 47 кг и с кровью проблемы. И как теперь лечить, и что лечить, не понимаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К лечению добавить ребагит 100 мг* 3 раза в день после еды 4 недели, после сделать фэгдс контроль!
Какой уровень ферритина?.
Препараты железа принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ферритин 13. Сейчас принимаю омез 2раза перед едой, креон после еды и амоксиклав с вильпрофеном после еды и эубикор. Врач сказала неделю антибиотики пропить, повторно. Потом оставить омез, креон и эубикор. В конце февраля ФГДС.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо начать прием препаратов железа
Клиент
Татьяна, а не подскажете какие именно препараты железа? Спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Более щадящее- сидерал форте или тотема!
Разграничить по времени прием ИПП и препаратов железа!
Клиент
Татьяна, а есть какие - нибудь препараты железа, которые можноь дробить или жевать? У меня проблемы с глотанием таблеток, с детства. Инъекции, не вариант сейчас. Поликлиники закрыты.Спасибо)
Клиент
Татьяна, а можно мальтофер или феррум лек?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тотема ,его пьют)
Клиент
Татьяна, Спасибо!
Гастроэнтеролог
Что кроме них пьете сейчас ?
Клиент
Екатерина, пила омез и креон. 10 дней назад уже пропила неделю амоксиклав ( 7 днеё) . А с пятницы до этого понедельника пила перед едой облепиховое масло, а после еды креон. Очень хочу начать пить витамины и препараты железа. Только не знаю можно ли сейчас это делать. Ферритин уже 12.
Гастроэнтеролог
Оставьте сейчас только ипп.
И лучше не омепразол, а что то посущественнее.
Например, эманера 40 мг до завтрака
Клиент
Екатерина, Спасибо)