Язвочка во круг ануса
После похода в туалет резко появилось жжение 4 дня назад,сначала ничего ничего не было заметно сейчас как будто какая то язва и постоянно жжение неприятные,когда помажу релиф редван все проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Вы пальпируете в данной области управление? Есть ли отделяемое?
Ольга Юрьевна, отделяемого нет
Мария, уплотнение не пальпируете?
Ольга Юрьевна, когда трогаю как рана не приятные ощущения
Мария, в данной ситуации необходимо исключить формирующийся парапроктит. Необходимо сделать мрт прямой кишки и параректальной клетчатки. Если данное состояние будет исключено, лечим как очаговый дерматит, обработка мирамистином, мазь пимафукорт 2р.д тонким слоем 7-10дн.
Сейчас, до установления диагноза, обработка мирамистином, мазь левомеколь на ватный диск 3р.д.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, мазь левомиколь так и должна ужасно щипать?
Мария, это локально так реагирует зона воспаления на любой препарат. Необходимо дообследоваться для уточнения диагноза. Попробуйте пимафукорт 2р.д
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Судя по фото имеется очаг гиперемии и уплотнение с наличие раны. Необходимо очно обратится к проктологу, провести острый осмотр. Сделать узи мягких тканей, при подтверждении парапроктита, потребуется оперативное лечение:вскрытие и дренирование гнойника. При исключении гнойного процесса лечение местное.
Сейчас же производите обработку с раствором водного хлоргекседина или мирамистина, затем наложить салфетку из бинта с мазью пимафукорт.