Нужна ли операция или возможно лечение
На узи поставили диагноз хронический калькулезный холецистит, кальциноз стенок жёлчного пузыря, диффузные изменения паренхима печени по типу стеатоза, липоматоз поджелудочной железы. Можно ли сохранить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Какие у Вас жалобы?
Ps. Кальциноз стенки ЖП является показанием к оперативному лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно результаты узи прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показания к оперативному лечению конечно же есть с точки зрения хирургической тактики. Но можно и наблюдать если вас колики не беспокоят чаще чем 2 раза в год, то можно и режимом обходиться и диетой. Главное контроль камней. будьте здоровы
Прикрепите узи
Добрый день,консервативное лечение не поможет,нужна плановая операция
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос более менее профессионально надо посмотреть УЗИ, а также анализы крови. А именно биохимия, включая холестерин и его фракции (ЛПНП, ЛПВП).
Здоровья Вам.