Консультация терапевта /

Расшифровать анализы крови и мочи — вопрос №759583

Обращался к терапевту по вопросу боли в правом боку спереди. Иногда слабо ноют почки если был на холоде, но в момент обращения ко врачу и сдачи анализов на это не жаловался, может быть это ни с чем не связано. Прошу Вас расшифровать полученные анализы крови и мочи.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. В крови повышены значения аст, вот, мочевой и холестерин, что говорит о нарушениях функции печени и/или желчного пузыря, а также нарушения обмена веществ. УЗИ брюшной полости не делали?
Клиент
Вадим, УЗИ брюшной полости завтра будут делать

Терапевт, Врач УЗД
Не закрывайте вопрос, а после получения результата, прикрепите его к вопросу, тогда можно будет решить вопрос по лечению
Клиент
Вадим, здравствуйте. По узи диффузные изменения печени и поджелудочно, остальное норма, в т. ч. почки. Я приложил результат анализа мочи по Нечипоренко, не могли бы подсказать, там все нормально?
Терапевт, Врач УЗД
Сможете приложить результат узи? Интересуют размеры печени. По анализу мочи вопросов нет.
Клиент
Вадим, приложил
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо, увидел. Общий размер печени 170 (при норме до180), левая 80 при норме до 100 и правая 132 при норме до 150
Терапевт, Врач УЗД
То есть мы наблюдаем увеличение размеров печени за счет ее жировой инволюции, т.е. замещении нормальных клеток жировыми. На этом этапе еще можно помочь и эти изменения обратимы. Скажите, у Вас есть возможность делать внутривенные вливания и инъекции? Или же написать в таблетках.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по моче есть эритроциты, тут стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и сдать анализ мочи по Нечипоренко. По крови есть нарушение функции печени, тут сделать УЗИ печени и желчного, посетить гепатолога, сдать анализ на вирусные гепатиты С и В.
Клиент
Екатерина, завтра с утра сдам анализ по Нечипоренко, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я приложил результат анализа мочи по Нечипоренко, не могли бы подсказать, там все нормально?
Невролог, Терапевт
анализ нормальный, пройдите УЗИ
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.
По биохимии крови повышение печеночных проб, мочевой кислоты, холестерин.
в оам эритроциты.
вам необходимо придерживаться гипохолестериновую диету, сделать анализ на гепатит В и С, узи органов брюшной полости и почек, контроль холестерина через 1 месяц.
выздоравливайте
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сделать узи. Пересдать анализы Через 10 дней. соблюдать диету