Подкашливание ребёнка
Ребёнку 6,5 лет. Обстановка в семье в норме, в саду тоже. После орви месяц назад началось регулярное подкашливаете и шмыгание номом (особенно когда смотрит мультик, прыгает, бегает, возбуждается) Подкашливает каждые секунд 10 В прошлом году было тоже самое тоже после болезни зимой, прошло в марте-апреле, давали Пантогам/зайчонок/эдас306/глицин (уже не помню что помогло или само прошло) Врач выписал Фенибут 1/2 - 3р в день месяц, Магний вишневый 5мл 1р в день месяц Даём 1 неделю, улучшений нет(( Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на вокальный тик.
Фенибут препарат считает эффективным.
Вы можете еще педиатру показать, может горло саднит и по этому покашливает.
Старайтесь сократит мультфильмы до 30-40 мину в день, так же не давать гаджеты, телефоны. Активность максимально минимизировать, чтобы не перевозбуждался.
так же доктор может прописать более сильный препарат - Атаракс например.
Яна, фенибут давать месяц или и больше месяца?
1 месяц по такой схеме, затем по 1/4 таб 2 раза в день - 10 дне и отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте, Фенибут желательно до месяца давать . Главное не делайте замечаний по поводу тиков ребёнку , не акцентируйте внимание на тиках , отвлекайте . Ограничьте зрительные нагрузки. Соблюдайте режим дня и отдыха.
Принятый ответ
Здравствуцте!
Самое главное стараться не обращать внимание на эти движения и не ругать, а наоборот максимально переключать внимание.
Фенибут продолжайте, препарат хороший и отлично подходит как на данную проблему так и по возрасту.
Но надо понимать: это непроизвольные движения как тики?
Или можнт это контролировать?
Артур, непроизвольные
Не кашляет, только когда например бежит или отвлекается на что-то разово
Понял, в таком случае пока стоит продолжить приём фенибута.
Надо конечно показаться врачу-психотерапевту или психиатру или хотя бы неврологу для более полной оценки психического статуса и возможно, если никакой динамики не будет и будет ухудшение, то можно будет попробовать атаракс 1/4 таблетки на ночь, это противотревожный препарат.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вокальные тики, на фоне повышения нервной возбудимости. Мультики возбуждают нервную систему, поэтому максимально ограничить их просмотр. Сделайте общий анализ крови, Эхоэнцефалоскопию, исключите глистные инвазии, Т3, Т4, ТТГ, ферритин, витамин Д3