Анализ крови, повышены лимфоциты

Здравствуйте!! Нам 5 месяцев, месяц назад перенесли ковид, пошли сдавать кровь, и вот анализ, повышены лимфоциты 78,в анализе 2 недели назад 76, и ещё несколько маркёров. Ребёнок бодр и весел, в анализе мочи были кристаллы оксалаты кальция, но сейчас в норме. Посмотрите,пожалуйста, можно ли делать прививку , которая делается в 4,5 мес. Нужно ли после ковида пройти какие-то обследования???(не связанные с повышением лимфоцитов)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Прививку можно делать через месяц после выздоровления.
После ковида сдается ОАК, ОАМ и ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ малыша полностью соответствует возрастной норме: у всех детей до 4-5 лет повышено относительное содержание лимфоцитов. Так возникает из-за напряжённости иммунитета, это не требует дополнительного обследования.
После перенесённого ковид в легкой форме детям достаточно анализа крови и мочи.
Вакцинироваться спустя две недели можно, если заболевание протекало в легкой форме. Если была продолжительная температура, то спустя месяц

Здравствуйте. Так анализы нормальные для возрастной нормы. Прививаться можно и нужно противопоказаний нет. ребенок себя хорошо чувствует. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.

Вакцинироваться можно спокойно после полного выздоровления.

Будьте здоровы!