Тахикардия при низком давлении

Супруга лечится от внебольничной пневмонии. ПЦР тест отрицательньный. После гипотонического криза у нее низкое давление. Сидя 110 на 60. И ЧСС 105-110. Валидол давление не стабилизирует. Она сейчас не мобильна.

Здравствуйте
При пониженном давлении и должна быть тахикардия - это компенсаторная реакция организма. Другое дело, что чтобы понять, какой препарат Вам необходим для устранения учащенного пульса (при его нормализации нормализуется и АД) -
нужно понимать: это нормальный учащенный пульс или аритмия.
Постарайтесь сделать хотя бы ЭКГ (для этого можно вызвать скорую, сославшись на плохое самочувствие, слабость и головокружение при пониженном давлении; можете немного "слукавить" добавив еще и боли в сердце) - по ЭКГ будет понятно, нарушен ли ритм
До ЭКГ можете сегодня безопасно добавить прием таб. Панангин Форте - по 1 таб х 2 раза в день, после еды

Илья, Скорая была у нее 29 января и есть кардиограмма. Могу прислать.
С уважением, Владимир Поляков

прикрепите здесь фото ЭКГ, пожалуйста

Илья, загрузил

Но панангин можно использовать не более 1-2 суток, не зная какой уровень калия и креатинина (с учетом ХПН) - поэтому именно этот срок у Вас на ЭКГ и принятие решения
Если в Вашем городе можно установить суточный регистратор ЭКГ (Холтер ЭКГ) дома из-за немобильности Вашей супруги - это был бы идеальный вариант

Принятый ответ

на пленке синусовая тахикардия.
Вы можете добавить к лечению таб. Кораксан 5 мг - по 2,5 мг х 2 раза в день и при необходимости (если пульс в покое будет выше 80/мин) увеличить дозу до 5 мг х 2 раза в день - курс не менее 2-3 недель
На этом фоне стабилизируется АД

Илья, большое спасибо, все понял.
С уважением, Владимир Поляков.