Кашель после физ нагрузки
Здравствуйте. Ребёнок 3,5 года. С 17 января дочь принесла из сада сопли. Капали називин, промывали аквалор ом. Температура 2 дня до 38 градусов. С 21 января добавился сухой кашель. Делали ингаляции с лазолваном. Кашель большую часть приступов был продуктивным. Насморк так и не проходил. По совету педиатра начали капать протаргол. Капали 3 дня, насморк почти прошёл, но дочь все равно говорит в нос, хотя дышит свободно и ничего не отсмаркивается. С 30 января вернулся сухой кашель. Вечером температура 37 градусов. прописали амоксиклав суспензия и 2 ингаляции беродуала 10 кап +2 мл физ раствора. сегодня уже ровно 2ле суток, как я даю антибиотики и делаю ингаляции с беродуалом. В течении дня дочь почти не кашляет, но стоит ей только побегать 1 минуту, начинается кашель сухой чутьли не до рвоты. Что нам делать? На сколько правильно назначено лечение? Сейчас насморка можно сказать, что нет, но дочь гундит. Кашель только после физ нагрузки и ночью сегодня закашлялась 1 раз. Когда вообще необходимо применять беродуал? Помогите пожалуйста, уже болеет больше 2ух недель, сил уже нет, не понимаю, что происходит....
Принятый ответ
Здравствуйте.
После физической активности кашель после болезни сохраняется до 14 дней,из-за гиперреактивности бронхов Поэтому такое может быть, нужно давать питье тёплое в такие моменты.
Беродуал назначается ,когда есть обструкция . По вашему описанию беродуал вам сейчас не нужен.
Можно просто оставить ингаляции с физраствором ,для увлажнения и антисептического действия на слизистую.
После ингаляции обязательно простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Обязательно продолжить прочищать нос ребёнку,особенно перед сном.
Укладывать на сон с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 10.
Увлажнение воздуха в комнате, т.к сухой воздух провоцирует кашель и усиление выработки слизи в носу .