Консультация дерматолога /

Сыпь за ушами — вопрос №760631

Уже, наверное, недели три появилась сыпь за ушами. Косметику не использую, шарф ношу тот, который всегда носила. Что это за проявление такое? Из -за чего? Это может быть нехваткой витаминов или наоборот из- за приема лекарств? Пью стимбифид и лактулозу для ЖКТ. Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, это фолликулит. Воспаление волосяного фолликала. Вероятнее всего появилось на фоне потения.
Можно наносить раствор циндол или раствор зеркалин 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! похоже на явления остеофолликулита. Бывает на фоне снижения иммунитета и при повышении глюкозы крови. Наружно рекомендовала бы раствор зеркалин либо Зинерит 2 раза в день в течение двух недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда к телу без синтетики и шерсти, из натуральных материалов, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это фолликулиты.
С витаминами и лекарствами это не связано.
Возможно, связано с раздражением кожи одеждой.
Наружно можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Может быть фолликулит, возможно малассезия фолликулит. На голове нет зуда, перхоти?
Клиент
Дарья, вроде-бы нет зуда. Но перхоть иногда попадается.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Попробуйте мыть голову шампунем с кетоконазолом, пену оставьте на голове и шее на 3 минуты. Поможет от перхоти, если сыпь станет проходить, значит малассезия фолликулит, вызванная грибком.
Если динамики не будет, тогда зеркалин. По фото может быть и то, и то.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно Зеркалин утром и вечером 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Наносите раствор зеркалин/ раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления фолликулита. наружно р-р Зеркалин 2 раза в день