Консультация дерматолога /

Что делать при розацеи — вопрос №760713

после умывания использую тоник успокаивающий, крем успокаивающий и через день вечером крем розацен. не каждый день, но переодически щеки горят огнем, зуд и боль на коже.
диагноз розацея поставлен косметологом. косметолог советовал крем успокаивающий, скинорен каждый день и розацен 3 разам неделю вечером и аппарат фотоомоложение. после этого набора кожа стала чувствительной даже на лбу и краснело и болело все лицо. прекратила. не ем острое, стараюсь не есть сладкое и сократила кофе.
знакомой посоветовали метрогил примочки, трихопол, тримедат, урсофальк, афобазол
мой возраст 30 лет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Для снятия покраснения можно использовать гель Мирвазо дерм.
В качестве уходового крема используйте крем Сенсибио АР.
При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. При покраснении можно использовать мирвазодерм, но он действует ограниченное количестао времени, после краснота вернется. Поэтому лучше использовать только в редких случаях.
Используйте для ухода мициллярный гель+ эмульсию от розалиак.
Избегайте приема алкоголя, острого красного перца, горячей едв и напитков, бань, саун, солнца- все что приводит к расширению сосудов и покраснению лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!

Для уменьшения красоты и жжения можно использовать Руборил интенс от исисфарма, линейку биодерма сенсибио как уход.

Мирвазодерм можно применять как
средство выручалка при выходе в свет, частое и длительное применение может вызвать обострение, аккуратно очень нужно.
Для уменьшения жжения от скинорена можно применять его через полчаса после умывания или после уходового крема.

При неэффективновности азелаиновой кислоты в качестве дальнейшей терапии можно рассмотреть Элидел.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Ограничить острое, горячее,пряное ,алкоголь, ваниль, не быть в жаре и на солнце. Сейчас начните с лечебного крема розамет 2 раза в день до 1,5 мес. Используйте умывалка толеран от ла рош позе+крем афлокрем (уход при чувствительной коже) также дополнительно можно использовать сыворотку минерал 89 с пробиотиком. ,потом,как уход (после как кожа успокоится) линейку розалиак от ла рош позе или сетафил про розацеа.
Если крем розамет помогать не будет,то обсоедуйтесь на бактерию х.пилори в желудке + смена крема лечебного на крем мирвазо дерм утро, солантра вечер до 3-6 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, начинайте использовать мирвазо гель 1 р в день 6нед,такде крем розельяк 1 р в день длительно, исключить бани, сайны, ванны, острое, красное вино. Летом использовать фотозащиту 50спф.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с розацеа много лет. Касательно анализов,, диеты и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Для умывания cetaphil pro. Утром ситуативно мирвазо, через полчаса увлажняющий крем (ruboril, bioderma sensibio ar).
Вечером умывание и опять крем. Если воду плохо переносите, то безводное очищение лосьоном sensyses ros sesderma. Тоник после него не нужен. В начале может немного пощипывать.

Далее можно будет сделать ipl процедуру
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розацеа .

Утром Мирвазо.

Днем крем Сенсибио АР.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, наружно 1 раз вдень утром Мирвазо крем гель. уход серия Сетафил про для чувствит кожи (пенка и крема). избегшать стрессов, инсоляции, гор ванны, бани, сауны, горячую , острую пищу, алкоголь