Консультация дерматолога /

Лечение Розацеа — вопрос №1234878

Добрый день,
Несколько дней назад появились сильные высыпания на лице. Врач поставил диагноз розацеа. До этого момента никогда не сталкивалась с этой болезнью. Назначили Розмет 2 р/д и Лоритадин. Подскажите, пожалуйста, этого лечения достаточно. Не хотелось бы упустить время и запустить болезнь

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Действительно по фото розацеа.
Расскажите как беспокоит - жжение, жар?
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, беспокоит жжение, боль, редко зуд. Сильные высыпания около недели.
Клиент
Татьяна, несколько месяцев назад появилась сухость кожи и красота на скулах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления розацеа.
Вам необходимо добавить базовый уход
Сетафил Про для чувствительной кожи пенка и крем или Биодерма сенсибио ар крем и гель Очищающий 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день длительно. Через 3 мес можно перейти на гель Азелик 15 %, но необходимо наблюдение за вами.
Также хорошо пройти курс IPL у косметолога, также будет хорошо.
Главное при розацеа избегать горячий пар, пищу, баню, острую пищу, красный алкоголь
Лоратодин не знаю? Если только коротким курсом. .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это розацеа. К назначенному лечению нужно еще добавить уход, для этого подойдут средства линеек svr сенсифин АR, Биодерма сенсибио АR, пенка сетафил успокаивающая.
Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, посещение саун, стрессовые факторы, интенсивные физические нагрузки, при выходе на солнце в летнее время обязательно нанесение солнцезащитных средств
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте еще раз.
Здесь прежде всего важен образ жизни: стараться исключать контрасты температур (баня), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица.
Демакияж мицеллярной водой bioderma
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Хорошо помогает радикально лазерное лечение у косметолога, но бывают рецидивы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Вам назначили правильное лечение
В общей схеме должен быть ещё уход: сенсибио очищ гель
- розамет 2 раза в течение 3-4 мес
Если будет сушить, можно добавить сенсибио ар, гидра Биодерма, толеран ультра
Обязательно
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить горячие блюда, острые, солёные, копчёное
- исключить сауны, бассейн, бани
- проветривать помещение
- не перегреваться
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Лечение правильно,просто добавьте домашний уход.
Очищение: крем-гель cerave или cetaphil pro пенка.
Крем : cetaphil pro или sensibio ar или rozaliac или ruboril.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, воздействие горячего воздуха на лицо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен уход серия Сетафил про для чувсвительной кожи ( пенка и крема ), ограничить стрессы , инсоляцию , горячую и острую пищу , алкоголь , тяжёлые физические нагрузки , бани и сауны