Консультация терапевта /

Короновирус и сильная тошнота — вопрос №760890

Здравствуйте. Заболела в субботу короновирусом, пцр+. 2 дня была температура 39, потом началась сильная боль в грудной клетке, невозможно было ни лежать, ни сидеть. А ещё на спине вся кожа была такой чувствительной, что неприятно было дотронуться. 2 дня эта боль не проходила, потом стало полегче, но начался сухой кашель и присоединилась диарея. Сегодня 5-ый день врача не было, ничем именно короновирус не лечу, только ремантадин пропила. Дополнительно принимаю препараты для кишечника и желудка, которые пила и до болезни(альфазокс, энтерол, бак-сет, ганатон). А так же начала пить витамины группы В, когда спина заболела при ковиде(нейробион), селен пью, витамин С и цинк. И вот в чем дело, меня со вчерашнего дня так сильно тошнит, что просто нет сил. Ощущение, будто сейчас вырвет, как при токсикозе. Стоять не могу, руки, ноги трясутся и будто вот-вот упаду в обморок. Когда лежу мне более менее нормально. Скажите пожалуйста в чем дело? Что делать? Может тактику лечения поменять? Уже 5-Ый день болезни, а придёт ли врач или нет, даже неизвестно

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Попробуйте отменить цинк, иногда он даёт такую побочную реакцию и начните принимать Церукал 1 табл 3 раза в сутки, он снимает тошноту
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Слишком много лекарств, уберите половина :альфазокс-ум всасываемость других препаратов, Ганатон-ув сокращения желудка и кишечника, возможно поэтому и тошнота ещё, цинк
От тремора можно добавить Цитофлавин 2 т 2 р в день, 1 мес
Принятый ответ

Клиент
Анна, а может витамины группы В убрать? От ганатона никогда тошноты не было. Ещё очень болит правый бок, но я думаю, что это кишечник после диареи. Хотя поначалу думала может аппендицит, но вот нажимаю на бок, сильно болит, отпускаю не болит. А при аппендиците вроде наоборот, да? И болит при резких движениях и хотьбе
Терапевт, Кардиолог
Ганатон ув сокращения и желудка и кишечника, следовательно и тошнота и диарея будут возрастать
Нейробион можно оставить, раз начали, но я обычно назначаю после основного лечения, чтоб не было гор таб
При острой патологии боль усиливается в момент отпускания руки
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, отмените селен, цинк и витамин С, на них может быть такая реакция. От тошноты пить домрид 3 раза в день, Витамины В принимать можно в уколах, плюс нужен противовоспалительный препарат, например ксефокам 8 мг в/м 3 дня
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Из препаратов оставьте ганатон, церукал при тошноте. Лечение ковид по симптомам.