Что вас беспокоит?
Как понизить сахар
Здравствуйте, помогите понизить сахар. Сахар натощак 16, после еды 22. По анализам: Сахар в крови 22 Инсулин - 17,1 Гликированный гемоглобин 11,2 С - Пептид - 5, 2 В моче сахар - 60 Белки - 0,86 Есть слабость в ноге, был диабетический пузырь - залечили. Вес 115, возраст 56 лет. К врачу идти нет возможности, помогите пожалуйста как снизить сахар.В роду диабетиков нет. Принимаю утром глидиаб -1 таб., вечером 2000 мг. глюкофажа как вместе так и раздельно. Подскажите пожалуйста как снизить сахар не переходя полностью на инсулин. Диету стараюсь соблюдать. Хронические болезни: Высокое давление, пиелонефрит
Здравствуйте, тут по хорошему надо видеть результаты Ваших анализов, какие рефересные интервалы дает лаборатория по показателям больше всего интересует инсулин, Креатинин и С пептид.
При таком сахаре лучше всего прокапаться, чтобы снять глюкозотоксичность, пероральные(таблетированные препараты ) плохо снижают сахар крови при таких больших показателях.
Если по рефересным интервалам все в норме, и Вы страдаете лишним весом, то лучше терапия направленная на снижение веса, следовательно снижение инсулинорезистентности, и это приведет к снижению сахара крови
Метформин по 1000 мг 2 раза в сутки, Форсига 10 мг утром и Трулисити 1.5 мг (она в уколах) 1 раз в неделю. Если сахар крови плохо пойдет на снижение на этой схеме , добавить Амарил по 3 мг перед завтраком и ужином.
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20218 ответов
- 4 Января 20221 ответ