Что вас беспокоит?
Синяки от таблеток ?
Здравствуйте. В апреле 2021 года болела ковидом , после этого начались панические атаки. Назначили антидепрессанты на 6 месяц, вот уже месяц пью селектру, фенибут и тералиджен. В январе в начале болела, Сдавала анализы крови. Посмотрите пожалуйста результаты. И заметила на теле появление синяков. Я не ударялась , травм не было, синяки не болят. Из-за чего они могут появляться ? Возможно ли из-за таблеток ? И что можно попить из лекарств , чтобы от них избавиться ? Фото анализов и Синяков прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, для точной причины определения синяков нужно сдать коагулограмму и д-димер
по анализам крови признаки вирусной инфекции
Добрый день!
Синячки могут появляться из за повреждения или хрупкости стенок капиляров, рекомендую для профилактики препараты группы венотоников(Детралекс,Аскорутин,Флебодиа).Улучшат эластичность сосудистой стенки.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, стоит сдать коагулограмму. Гематомы могут быть из-за хрупкости капиляров, для укрепления их стенок можно пропить аскорутин 3 раза в день месяц
Екатерина, а что именно должно входить в коагулограмму? Просто у всех клиник разные анализы в неё входят
АЧТВ, ПТИ, МНО, фибриноген
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно посмотреть показатели тромбодинамики.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать коагулограмму с Д-димером. Но, скорее, это связано с ломкостью поверхностных сосудов (обычно это может корректироваться эскузаном, троксерутином и так далее - но длительным курсом по 2-3 мес). По ОАК - признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
У вас по анализу выраженная вирусная инфекция, досдайте коагулограмму
Сейчас аскорутин 2 т 3 р в день, 1 мес
Анна, а какие именно анализы в неё должны входить ? У каждой клиники они просто отличаются
Мно,ачтв, фибринонен, тромбиновый индекс
Анна, а если это не дай бог тромбы, при них можно аскорутин пить ?
Нет, на тромбы не похоже
Здравствуйте. Судя по цвету, синяки не свежие и появились достаточно давно (около недели назад). ОАК вы сдали в январе, если в это время синяков у вас не было, то анализ нужно сдать повторно. Рекомендую сдать ОАК+тромбоциты по Фонио и коагулограмму.
Анна, в это время синяки тоже были
ПО ОАК на тот момент отклонений не было. Сдайте новый ОАК и обязательно коагулограмму.
Здравствуйте, Маргарита. У Вас побочка от селектры, рекомендую консультацию с лечащим врачом о замене препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 202022 ответа
- 30 Августа 202114 ответов
- 19 Ноября 202114 ответов
- 23 Декабря 20215 ответов