Консультация хирурга /

Бешенство, симптомы, зуд в руке — вопрос №761665

Добрый день. Понимаю, что всех замучила, проще привиться, чем сомневаться. Помню, что подходила к животному, но не помню трогал мою руку бездомный кот или нет (не знаю, что меня дернуло подойти к нему, дома живет привитая всеми прививками кошка). Контакт предполагаемый был в период с октября по середину ноября, точную дату не помню. Сегодня сдала кровь- снижены эозинофилы, плюс в указательном пальце резко покалывания и зуд начались (ничего нового не делала руками).
Возможно ли, что это начало заболевания?

Педиатр
Здравствуйте, у Вас нормальный анализ крови
Я правильно поняла, что Вы беспокоитесь из-за старой царапины?
Бешенство передаётся через укус, слюна должна обязательно попасть в рану
Покалывания в пальцах могут быть следствием нервного перенапряжения
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Бешенство передаётся через укус и никак иначе
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Следует понимать механизм заражения. Если укуса не было о и переживать неочем. Вирус бешенства через кожу не проникает а инактивируется в условиях окружающей среды. РИСКА НЕТ СОВСЕМ. Не стоит уже ничего делать, данные симптомы покалывания это от переживаний думаю от ваших. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
В Вашем случае не было риска заразиться бешенством.
Оак хороший.
Покалывание в пальце не является симптомом бешенства
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Заражение бешенством в ашем случае исключено.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
В описанной Вами ситуации, раз не было укуса , у Вас заражение бешенством исключается !
Незначительное снижение эозинофилов в лейкоцитарной формуле ни о чём плохом ни в отношении бешенства ни вообще о чём - либо плохом не говорит !
У Вас просто мнительность , переросшая почти до уровня фобии ! Создалась доминанта в мозгу которая способствует возникновению так называемому неврозу ожидания !
Что делать ?
Ситуация простая :
- ЛИБО ВЫ ВЕРИТЕ МНЕ ,ЧТО БЕШЕНСТВО В 100% У ВАС ИСКЛЮЧЕНО , УБЕЖДАЕТЕ В ЭТОМ СЕБЕ И НЕВРОЗ ПОСТЕПЕННО ИСЧЕЗАЕТ ;
- ЛИБО , ЕСЛИ ЭТО ВАМ НЕ УДАЧТСЯ СДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШЕГО МЕСЯЦА , ТО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТЫ (не к психиатру !) , ЗА ПОМОЩЬЮ !
Нет у Вас никакой органической проблемы . проблема исключительно психологическая , а значит разрешимая !
Удачи Вам !