Расшифровка результатов анализов
Прокомментируйте пожалуйста результат исследования на дисбактериоз. Требуется ли лечение? В частности кандиды? Как я понял почти все в норме, но некоторые отсутствуют. Нужно ли их добавлять? Симптомы боли в животе, тошнота, слабость. По поводу клостридий, разве они не считаются патогенными?
Принятый ответ
Дисбиоз есть лактобациллы снижены нужно пробиотики принимать. так же грибы да повышены стоит пересдать анализ с интервалом в неделю и посмотреть результат если грибы будут нужно будет противогрибковые препараты но нужно будет сеять кал чувствительность флоры. Клостридии нет в анализе это норма. будьте здоровы
Данил, в случае повторного результата какой препарат посоветуете?
В зависимости от чувствительнлсти там будут препараты к клторым чувствительна флора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Екатерина, неустойчивый
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Клостридии у Вас не найдены. Несколько повышены кандиды на фоне снижения нормальнгй микрофлоры кишечника. Думаю, что достаточно прима пробиоттиков - Пробиолог форте по 1 капс в день 30 дней для восстановления баланса микрофлоры..
Марина, может ли кандида вызывать обострения язвы?
Кандидоз выявлен по результатам анализа на дисбактериоз, т.е. находится местно в кишечнике. Что касается верхних отделов ЖКТ, чаще встречается кандидоз пищевода, т.к. кислая среда желудка не является благоприятной для размножения микробов.
Марина, язва в дпк
Когда последний раз делали ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки дисбактериоза, кандида повышена незначительно, достаточно курса пробиотика энтерол 1к. * 2 р/д, максилак 1к. * 1 р/д курс 14 дней. Клостридии не выявлены.