Расшифровка анализа

Что это значит???расшифруйте анализ по стеклам гистологии??у отца рак желудка...проходит химию...вот не знаю пришел анализ с питера а как расшифровать????????????что он означает????помогите......(((((

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Данил, прикрепила

Здравствуйте! По результату игх трастузумаб вам не показан, так же как и иммунотерапия, так как результаты her-2-neu и msi отрицательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, можно поподробнее ничего не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, т.е химиотерапия не поможет или что??

Я так понимаю ИГХ исследование проводилось с целью определения HER-2-neo и msi для того, чтобы был выбор в лечении, трастузумаб показан если her-2 положителен так же и с иммунотерапией, если бы msi был положительный и была бы экспрессия PDL-1 не низкая, тогда бы вам можно было к лечению добавлять препарат ниволумаб. Но у вас все отрицательно, будет только химиотерапия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, т.е у нам поможет химиотерапия и иммунотерапия не требуется???у нас нет прогрессирования опухоли я так понимаю или же нет???

Этот анализ не говорит о прогрессировании, он говорит о том, какое лечение может быть назначено дополнительно к химиотерапии. Химиотерапия не противопоказана. Что касается прогрессирования и эффекта от проводимой химиотерапии-это все можно понять только после прохождения обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, опухоль негенетическая или приобретенная???

Принятый ответ

Вам не проводилось генетическое тестирование! То, что вам выполнили я написала ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, спасибо большое