Консультация гинеколога /

Хронический эндометрит, эндометриоз — вопрос №763077

Здравствуйте. 38л. Хронический эндометрит пытаюсь вылечить более 5 лет (из-за него открывается кровотечение во время месячных на 3-й день-останавливаю уколами Этамзилата ). Так же цистит хронический. Есть очаги эндометриоза по УЗИ,небольшие миоматозные узлы.Лечилась разными антибиотиками- Вильпрафен, Офлоксацин, Амоксициллин, Метрогил в/в, уколы Деринат, Циклоферон, свечами Тержинан, клиндамицин, Лонгидаза, Метилурацил...), ничего не помогает, иммунитет убит за эти годы,чем только не травила организм, единственное что помогло на время-Юнидокс 10 дней принимала,как назначили,после этого 2 месяца были нормальные месячные. Но потом заболела ОРВИ,начался бронхит, пришлось пить Макропен, бронхит прошёл,но в плане женского здоровья после этого антибиотика опять начался цистит, и месячные опять были с кровотечением. Посоветуйте как лечиться,чем? У себя в городе половину всех гинекологов обошла, лечение назначенное не помогло. Предлагают вообще матку удалить, а я считаю,что сначала все таки инфекцию надо вылечить. На днях сдала фемофлор 16: рост стрептококков, мобилинкуса, снижение лактобацилл, остальные показатели в норме. Какое лечение в данном случае может помочь.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте . Эндометриоз по узи выставили ?
Эндометрит как диагноз поставили ?вам делали биопсию эндометрия ?
Насчёт цистита хороший препарат цистифлюкс.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, очаги эндометриоза по УЗИ были, хр.эндометрит после диагностического выскабливания поставили и по УЗИ тоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А кровотечение что начинается на 3 день цикла как происходит ,то есть были выделения умеренные и потом начинаются прям обильные?сколько прокладок за день ?
Клиент
Эльвира, первые 2 дня нормально идут, на з-й день льёт,
пачки не хватит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже прошли много курсов антибиотиков , обратите внимание на эндомтериоз , это для него характерно, не для эндометрита. Пробовали гормональную терапию?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, вагинальные таблетки Ипрожин пробовала 3 мес, на время использования -было нормально, потом опять всё плохо,как завершила использование.
Акушер, Гинеколог
Тогда это опять же говорить в пользу эндомтериоза, рассмотрите вариант установки спирали Мирены, прима кок.