Высокие тромбоциты у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 6 месяцев. Каждый месяц при сдаче ОАК у дочки повышены тромбоциты. Варьируются 430-520. Ниже не опускались. Может ли такое быть вариантом нормы, или нужно срочно искать причину? Педиатр предположила вариант увеличения вилочковой железы, но на УЗИ норма. Какие ещё обследования необходимо пройти. Имеется также лёгкая анемия. Гемоглобин 109. До 4 месяцев гемоглобин был на уровне 95-98, прописали мальтофер. У меня была анемия в беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, такие тромбоциты это норма для маленьких детей, ничего страшного в этом нет, дополнительно обследоваться не нужно

Мария, с какого возраста должно прийти а норму?

После 6-7 лет - верхняя граница нормы там будет до 400

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребенка вашего возраста это нормальные цифры тромбоцитов. Не переживайте.