Общий анализ щитовидной железы
Мучаюсь как мне кажется с неврозом, перед походом к психотерапевту решила сразу сдать на щитовидку, хотелось бы расшифровать, а не ждать до похода, не знаю что писать ещё, тут 200 символов нужно, вот, все
Добрый день. По анализам гиперфункции щитовидной железы не наблюдается. Если вы не принимаете какие либо препараты, гормоны. Так что невроз не связано с щит.жел.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Щитовидная железа у вас работает замечательно: гормоны ЩЖ в норме и контролирующий работу ЩЖ гормон гипофиза (ТТГ) тоже в хорошем интервале. Признаков аутоиммунного поражения ЩЖ нет, поскольку антитела к тиреоглобулину и тиреопероксидазе в норме.