Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, и узи брюшной полости. У меня завышен холестерин, в анализах липидный профиль сдавала. Что нужно для этого по пить, кроме того как держать диету? И по Узи брюшной полости, полип желчного пузыря, и маленькая киста. Фото Узи и анализов приложила. И если сможете напишите пожалуйста, если занижен ферритин и железо, а гемоглобин хороший, нужно ли пить железо...гемоглобин еще выше не поднимется? Заранее спасибо!

Добрый день
За полипом в желчном наблюдать! Остальное сейчас скажу

Анастасия, здравствуйте! Да и еще забыла написать про застой и загиб желчного. Узи заключения фото есть, приложила

За кистой тоже следить :узи раз в 3-6 месяцев

По липидному спектру;всё неплохо, можно омегу 1000 мг в первой половине дня
Ферритин и сыв железо низкие
Предлагаю или липосомальное железо или хелатную форму

Анастасия, да спасибо. Пью железо солгар, хелатная форма

?

Анастасия, а про застой и загиб, что можете подсказать?

Анастасия, и по омеге их так много и она какие то разные. Посоветуйте хороший БАД

Принятый ответ

Неплохо в красной икре
Понимаете, я б урсосан рассчитала, наночь попила,,,, и ещё желчный должен работать, следовательно, часто и дробно питатьсч

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам имеет место:
1. Скрытый железодефицит-показан прием препаратов железа не менее 3 месяцев (тотема или сидерал форте). Контроль ферритина через месяц.
2. Гиперхолестеринемия, застой желчи, взвесь, полип- это может быть связано с изменением реологических свойств желчи, поэтому вам показана: средиземноморская диета и прием урсосана 250 мг на ночь 5 дней, затем при хорошей переносимости дозу увеличиваем по весу курс не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости
3. Киста в печени, я б рекомендовала исключить эхинококкоз (ат к эхинококку), и также наблюдение
4. Микролиты почек- в плановом порядке общий анализ мочи

Здравствуйте. Стоит диету гипохолестериновую держать учитывая липидный профиль, стараться исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. так же стоит прокинетики принимать для улучшения моторики желудочно кишечного тракта в целом, и вероятно стоит желчегонный препарат курсом пропить есть застой в желчном. Остальное в плане полипов в ЖП конкрементов в почках при отсутствии клинической картины динамическое наблюдение продолжать. Все относительно неплохо. анализ крови нормальный гемоглобин в норме не стоит ничего пить по данному поводу. будьте здоровы

Данил, здравствуйте! Ферритин и железо занижены ниже нормы. все равно сейчас начала пить железо

Принятый ответ

Это может о скрытой анемии говорить ну коли начали продолжайте, хотя думаю не стоит на мой взгляд

а какой прокинетик посоветуете?

Дюспатолин или тримедат или бускопан любой на мой взгляд дюспатолин лучше