Высокие показатели в анализе

АЛТ -124, АСТ-62, гепатиты С и Б отрицательны. В чем ещё может быть причина? Имеет ли место аутоиммунный гепатит. Какие анализы сдать ещё сдать. Из симптомов слабость, усталость, ломит кости, тяжёлая голова.

Здравствуйте!
Причина может быть в токсическом поражении, либо после недавнего перенесенного ковида. Пропейте курс гепатопротектора т. Гептрал по 1т. * 3 р/д курс месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, может ли повышение от принимаемых бадов(берроко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, что значит токсическое поражение?

Возможно, они не проходят полноценных клинических испытаний.

Токсическое поражение на фоне приема лекарств, химических веществ либо алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, но такие показатели могут быть при гепатите? Хочу пересдать анализ.

Могут, но если уже сдавали, то нет смысла пересдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, билирубин в норме

Он может быть в норме при гепатите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста!

Стоит сделать кровь на белковые фракции, аутоиммунный гепатит, клинику крови, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Павел, анализ так и звучит белковые фракции?

Да, так и звучит

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Возможно вы принимали какие нибудь препараты, было неоднократное нарушение диеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, поддерживаю диету, не пью, не курю. Но эти показатели всегда немного повышены. После ковид вообще выросли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, ОАК в норме, узи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, если гептрал не поможет восстановить показатели, как дальше действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, пил только витамин д и витамин в(берроко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, и еще у меня постоянная слабость и ломит кости

Если после ковида показатели увеличились, то повлияло на них проводимое лечение.
Для исключения аутоиммунного поражения печени, надо сдать кровь на антитела к антигенам печени в лаборатории иммунологии.
Для улучшения состояния печени следует проводить курсами прием гептрала

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина,
В декабре переболел ковид. В январе после выздоровления сдал анализ алт-76, аст- 44, биллирубин 16. В феврале пересдал анализ алт 131, аст-57,6. Почему показатели растут уже после болезни? подскажите пожалуйста симптоматику аутоиммунного гепатита. Узи покажет?

Надо сдавать специфические анализы на антитела к печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, сможете подсказать, какие? Стоит или нет в моем случае аутоиммунный гепатит подозревать?

Принятый ответ

Если есть повышение уровня печеночных ферментов, а вирусное поражение печени исключено, то обследуются на все другие возможные гепатиты.

Здравствуйте! Начните с УЗИ органов брюшной полости и общего расширенного анализа крови.