Консультация детского невролога /

На ээг ДЭПД — вопрос №764055

Сыну 6.5 лет, развитие по возрасту, СДВГ. Приступов нет. На планов ЭЭГ у невролога выявили эпиактивность, стали обследовать дальше, Кт и Мрт норма. А вот на видео ээг со сном, снова эпиактивность.
Это теперь препараты?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте,это доброкачественные эпи паттерны ,которые чаще проходят самост-но . Лечение противоэпилептическое назначают когда есть приступы . Через 4-5 мес повторите ээг,ограничьте зрит-е нагрузки, исключите физиопрецедуры и массаж на шею
Принятый ответ
Клиент
Асият, А ДЭПД и ДЭРД это одно и тоже?
И подскажите, на ЭЭГ все остальное в норме? Меня пугает индекс эпилептиформной активности

Невролог
Здравствуйте.
ДЭПД иногда встречаются у детей на ЭЭГ, с возрастом проходят. Если нет эпиприступов, лечить такие изменения не нужно.
ДЭПД (доброкачественные эпилептиформные паттерны детства)=ДЭРД (доброкачественные эпилептиформные разряды детства).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! такие имзенения у деток встречаются и они ни на что не влияют и не требуют лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ данные за доброкачественные эпилептиформные паттерны детства - такая активность не дает проявлений эпилепсии и лечения препаратами не требует, нет. Лечение препаратами в том случае когда имеющаяся эпилептическая активность даёт проявления эпилепсии, это не Ваш случай.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Доброкачественные эпилептиформные паттерны лечение ни требуют ,со временем должны пройти