Анализ днк показал повышенную свёртываемость крови

Анализ по тромбофилии показал гиперагреацию тромбоцитов и склонность к агрегации.Я принимаю ОК Логест и одну таблетку в день вессел дуэ Как диагноз будет влиять на берем. Могу принимать ОК? Последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, клинически значимых в плане развития тромбозов у вас нет
Выявленные полиморфизмы определяют лишь риск развития гиперагрегации тромбоцитов

Оценить ее можно только с помощью агрегатограммы (агрегация тромбоцитов с Адф, адреналином, коллагеном)

Мария, большое вам спасибо. Правильно делаю, что принимаю с с ок логест таблетки вессел дуэ ф

Можно принимать его

Кок принимать можно, при наступлении беременности никаких проблем быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаруженные мутации на наступление и вынашивание беременности не влияют, клинического значения для развития тромбоза не имеют.