Анализ днк показал повышенную свёртываемость крови
Анализ по тромбофилии показал гиперагреацию тромбоцитов и склонность к агрегации.Я принимаю ОК Логест и одну таблетку в день вессел дуэ Как диагноз будет влиять на берем. Могу принимать ОК? Последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, клинически значимых в плане развития тромбозов у вас нет
Выявленные полиморфизмы определяют лишь риск развития гиперагрегации тромбоцитов
Оценить ее можно только с помощью агрегатограммы (агрегация тромбоцитов с Адф, адреналином, коллагеном)
Мария, большое вам спасибо. Правильно делаю, что принимаю с с ок логест таблетки вессел дуэ ф
Можно принимать его
Кок принимать можно, при наступлении беременности никаких проблем быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаруженные мутации на наступление и вынашивание беременности не влияют, клинического значения для развития тромбоза не имеют.